+7 (495) 933-13-73
Главная

События ICBA на конференции CFO RUSSIA «УПРАВЛЕНИЕ ДЕБИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ»

В конце октября прошла 6-ая конференция «Управление дебиторской задолженностью», организованная CFO Russia. Директор по андеррайтингу Никита Муллин провёл панельную дискуссию на тему взаимодействия отделов компании по эффективному построению программы страхования торговых кредитов и системы управления задолженностью. 

 

В дискуссии приняли участие представили крупных российских (Группа Газ, ТК Мегаполис) и международных компаний (Ariston Thermo Rus). Участники обсудили, какие комбинации инструментов по закрытию рисков наиболее эффективны в их компании и секторе в целом, как кредитное страхование дисциплинирует сотрудников, кому и как поручить оценку дебиторов.

Большинство компаний имеют опыт страхования торговых кредитов. Спикеры рассказали и о других инструментах защиты дебиторской задолженности. Своей экспертизой по использованию залогов и поручительств поделился начальник договорно-правового отдела ТК Мегаполис. О том, как с помощью квартального и годового KPI оптимизировать срок погашения дебиторской задолженности, рассказала финансовый директор Ariston Thermo Rus.  

Возвращаясь к теме взаимодействия отделов, все участники пришли к единому мнению о необходимости выстраивания эффективной коммуникации между отделом продаж и финансовым отделом. На основе правильного взаимодействия между этими подразделениями можно выстроить схему по контролю за просроченной дебиторской задолженностью. По мнению участников, внешние инструменты по защите, такие как страхование торговых кредитов, залоги, поручительства, работают гораздо эффективнее, когда выстроено взаимодействие отделов и есть четкий регламент работы.

03/11/2021

Задайте вопрос

Если вам нужна дополнительная информация, заполните краткую форму, и мы свяжемся с вами, как только сможем.

Контакты в России и СНГ

+7 (495) 933-13-73 121099, Москва, м.о. Арбат, Смоленская площадь, д. 5, этаж 11, ком. 1 credit@elbrusbroker.ru